Несмотря на пандемию коронавируса, в Чехове и Подольске «созрели» новые урожаи «Добрых крышечек». Компания регионального оператора в Чеховском кластере собрала и подготовила к отправке в благотворительный фонд более 350 литров ценного пластика. Разноцветные крышечки уже второй год собирают взрослые и дети специально для всероссийской благотворительной экологической акции «Добрые крышечки». Средства, вырученные от переработки этого вторсырья, направляются на приобретение инвалидных кресел для детей — сирот с ограниченными возможностями.
Очень радует, что активисты не забыли о важной экологической инициативе даже в период самоизоляции и продолжили собирать крышечки. Например, воспитатели детского сада № 16 г. «Колокольчик» г. Подольска передали специалистам компании ООО «МСК-НТ» ценный пластик, собранный своими подопечными. Нельзя не упомянуть и контейнер компании, расположенный в строительном гипермаркете «Леруа Мерлен».(г. Климовск). В течение года он всегда регулярно наполнялся жителями. Не исключением стал и период самоизоляции. Не прошло и недели после полного открытия магазина в июне, как 120- литровая емкость вновь оказалась переполнена.
24 июня более 20 кг крышечек из контейнера, расположенного в здании Общественной палаты (Чехов, ул. Полиграфистов, 13) было передано сотрудникам регионального оператора. Быстро он наполнился и в офисе ООО «МСК-НТ» (Чехов, ул. Почтовая, д. 30.) Брендированный бак для «Добрых крышечек» компания специально разместила в зоне свободного доступа. Как прокомментировали представители пресс-службы, результат налицо: в акции стали активно участвовать работники компании регионального оператора, близлежащих организаций и администрации городского округа. 25 июня 15 кг ценного вторсырья забрали из хоккейного клуба «Витязь».

Для многих жителей первичная сортировка отходов вошла в привычку и сформировала новое «экологичное» отношение к отходам. Среди таких активистов на особом месте — участники группы «Экологичный Чехов» и «Экодвор Чехов», разделяющие вторсырье на боле чем 20 фракций. И самой важной для них, несомненно, является «Добрая крышечка». На этой неделе представители общественных групп снова принесли в офис компании более 10 кг разноцветного пластика. ООО «МСК-НТ», как официальный партнер всероссийского фонда «Волонтеры в помощь детям –сиротам», второй год поддерживает и продвигает проект в городских округах Чеховского кластера, расставляя контейнеры и обеспечивая регулярный вывоз накопленных крышечек на переработку.

Указанная цена не является окончательным и точным расчетом, а представляет собой лишь примерную оценку. Точную стоимость могут определить лишь специалисты ООО «МСК-НТ» после уточнения дополнительных параметров, которые могут быть индивидуальными для каждого случая. Итоговая стоимость может быть как больше, так и меньше указанной выше суммы. Для точного расчета можно связаться со специалистами по телефону
8 (499) 400-10-41. также вы можете оставить свой телефон, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

ГО ПОДОЛЬСК ГО ЧЕХОВ СЕРПУХОВСКИЙ РАЙОН ПРОТВИНО СЕРПУХОВ ПУЩИНО